Новости

Зима отступает: синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
В столичном регионе и районах Азербайджана синоптики прогнозируют умеренную погоду, местами возможны дожди.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. В воскресенье, 14 марта, погода на территории республики улучшится, осадков в основном не ожидается, говорится в сообщении Национальной службы гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Şəmkirdə divarda qraffiti - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Фото
Граффити против насилия: улицы Шамкира украсили актуальные слоганы

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, днем местами возможны дожди. Будет преобладать умеренный юго-западный ветер.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 1-3 градуса тепла, а днем - 6-8 градусов тепла. Атмосферное давление составит 770 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха - 70-80%.

В районах Азербайджана преимущественно без осадков, местами - туман. Западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, а днем - 5-9 градусов тепла. В горах ночью от 5 до 10 градусов мороза, в высокогорных областях столбик термометра опустится до 12-15 градусов ниже нуля, днем - от 0 до 5 градусов тепла. На дорогах в горных и предгорных районах возможен гололед.

Ожидаемые на Абшероне умеренные колебания метеорологических факторов и повышенная влажность положительно скажутся на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0