Новости

Север Азербайджана замерз - названы минимальные температурные показатели по стране

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaЗаснеженная Габала
Заснеженная Габала - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Минимальная температура в Баку и на Абшероне составила шесть градусов мороза, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов.

БАКУ, 25 фев - Sputnik. Ночью и утром 25 февраля самая низкая температура на территории Азербайджана наблюдалась в Губа-Хачмазском регионе. 

Первый снег в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Гололед в Баку: люди падают, машины сталкиваются

Согласно данным Гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов, в северо-восточных районах страны температура воздуха составила 13-17 градусов мороза, в Габале, Загатале, Шеки - 6-10 градусов мороза, в низменных районах - до 5 градусов мороза.

В Нахчыване, Шаруре, Ордубаде, где зима обычно более суровая, в эту ночь зафиксирована температура минус 2-3, что на 3 градуса выше фактической температуры в Баку.

Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составила минус 6 градусов, в относительно высокогорных районах города температура воздуха была еще ниже.

Согласно прогнозам, в четверг в Баку и на Абшеронском полуострове ко второй половине дня осадков уже не ожидается. Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на южный. Температура воздуха в столице и на полуострове в дневное время составит около нуля градусов.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 779 миллиметров ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 80-90%. На дорогах возможна гололедица.

Лента новостей
0