Новости

Азербайджан частично запретил импорт птицы из Шотландии

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкКуриная голень, фото из архива
Куриная голень, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В иранских провинциях Мазандаран, Гилан, Кум, Курдистан, а также в регионе Файф Шотландии зарегистрированы случаи птичьего гриппа, что привело к ограничениям на импорт соответствующей продукции в АР.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Азербайджанские власти частично запретили ввоз птицы и продукции птицеводства из Шотландии, а также еще из нескольких провинций Ирана, сообщает Sputnik Азербайджан во вторник со ссылкой на пресс-службу Агентства продовольственной безопасности (АПБ).

 Hind quşu əti, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Азербайджан вводит новые ограничения на импорт в страну птицы

В иранских провинциях Мазандаран, Гилан, Кум, Курдистан и в регионе Файф Шотландии были зарегистрированы случаи высокопатогенного птичьего гриппа. В целях предотвращения проникновения инфекционных заболеваний из указанных регионов Ирана и Шотландии, временно запрещено импортировать оттуда в Азербайджан живую птицу и птицепродукты.

Вместе с тем, для повышения эффективности контроля за поставками продукции из указанных стран, АПБ обратилось в Государственный таможенный комитет Азербайджана для принятия соответствующих мер в отношении транспортных средств, направляющихся из Ирана и Шотландии, в том числе транзитом через данные страны.

Ранее АПБ ввело ограничительные меры на ввоз продукции птицеводства и живой птицы из Ирана. Также действуют ограничения на импорт данной продукции из Чехии, Украины, Италии, Польши, Камбоджи, Вьетнама, Швеции и Ирака.

Лента новостей
0