Новости

Какие документы необходимы гражданам АР при въезде в Россию, Турцию, Украину и Грузию

© Photo : AZALПассажиры в одном из залов Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку
Пассажиры в одном из залов Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В Государственной службе миграции предупредили, что при въезде в Грузию нужно предоставить справку о вакцинации, а для того, чтобы полететь в Россию достаточно иметь отрицательный результат теста на COVID-19.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Определен перечень документов, которые будут требоваться от граждан Азербайджана при въезде в Турцию, Россию, Украину и Грузию.

Молодая пара любуется видом на вечерний Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Пандемические правила: что должны знать иностранцы, прибывающие в Азербайджан

Как сообщил глава Государственной миграционной службы Вюсал Гусейнов, граждане, отправляющиеся в Россию, Украину и Турцию, должны за 48 часов до вылета сдать анализ на COVID-19 и предоставить отрицательный результат теста (полученный методом ПЦР).

Для поездки в Россию медицинская справка должна быть составлена на русском или английском языках. От теста освобождены дети до шести лет.

Граждане, выезжающие в Украину, должны дополнительно предоставить свидетельство о страховке (не распространяется на лиц, имеющих ПМЖ), вид на жительство в Украине, а в случае отсутствия члена семьи с украинской пропиской показать документ, подтверждающий финансовое положение (выписка из банка).

Отправляющиеся в Грузию граждане Азербайджан должны предоставить на таможне документ, подтверждающий получение двух доз вакцины от коронавируса.

Желающим совершить поездку по суше необходимо обратиться в посольства (консульства) этих стран в Азербайджане.

Лента новостей
0