Новости

БТА обратилось к родителям накануне восстановления открытия школ

© Sputnik / Irade JELILBakıda vəziyyət
Bakıda vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном транспортном ведомстве готовятся к пробкам в Баку, которые могут спровоцировать водители, паркующиеся перед школами.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА), в связи с восстановлением обучения в школах с 1 февраля, попросило участников дорожного движения не создавать препятствия для проезда общественного транспорта.

20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан
Вопросы об очных уроках в карантин: что прописано в инструкциях для директоров школ

Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, учитывая возобновление занятий в школах для учащихся младших классов, а также открытие некоторых сфер деятельности, не исключено возникновение пробок на некоторых улицах и проспектах Баку. В частности, заторы могут наблюдаться на дорогах перед учебными заведениями.

В связи с этим, БТА просит водителей соблюдать правила парковки транспорта, не оставлять автомобили на проезжей части, предназначенной для общественного транспорта.

"В условиях пандемии очень важно создать условия для свободного передвижения регулярных автобусных маршрутов и экспресс-линий. Хотим попросить родителей, привозящих детей в школу на частном транспорте, не чинить препятствия для других участников дорожного движения. Подобные действия способствуют не только административной ответственности, но также создают искусственные заторы на дорогах", - отметили в БТА.

Лента новостей
0