Новости

Академия ошибок не прощает: в НАНА уволены глава института и его заместитель

© Sputnik / Murad OrujovНациональная Академия Наук Азербайджана. Архивное фото
Национальная Академия Наук Азербайджана. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Освобожденный от должности директора Института радиационных проблем Октай Самедов продолжит научную деятельность в лаборатории ведомства.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Отстранены от должностей директор и заместитель директора Института радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Suqovuşan və Talış kəndlərinə gedən yolların bərpası - Sputnik Азербайджан
Баку готовится к восстановлению освобожденных земель: в НАНА создан спеццентр

Как сообщает Sputnik Азербайджан, это решение принято на последнем заседании Президиума НАНА, состоявшемся под председательством руководителя академии - академика Рамиза Мехтиева.

В ходе проверок, проведенных 7-12 января 2021 года в институте, с целью изучения текущего состояния кадров, делопроизводственной, финансовой, трудовой и исполнительной частей, а также состояния оборудования, был выявлен ряд недостатков.

Принимая во внимание серьезные недочеты в работе института, от занимаемых должностей освобождены его директор - член-корреспондент НАНА Октай Самедов и заместитель директора по общим вопросам Хокман Махмудов.

При этом Самедов продолжит научную деятельность в лаборатории Института радиационных проблем.

Также в отношении ряда сотрудников института применены меры трудовой дисциплины.

Проверки прошли также в Институте биофизики НАНА, и также выявили недостатки, правда, незначительные. Их немедленное устранение поручено директору института Октаю Гасымову.

Лента новостей
0