Новости

На ремонт закрывается здание одной из станций Бакметрополитена

© Sputnik / Anar MustafayevПоезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Поезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ЗАО "Бакинский метрополитен" уверяют, что ремонтные работы никак не повлияют на работу самой станции, где будут созданы безопасные условия для передвижения пассажиров.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. К ремонту административного здания над станцией метро "Элмляр Академиясы" приступило ЗАО "Бакинский метрополитен". Как сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь ведомства Бахтияр Мамедов, запланированы работы по обновлению фасада здания.

Станция 8 Ноября - Sputnik Азербайджан
В Бакметрополитене рассказали о новой станции и других новшествах

В рамках ремонтных работ установлен забор вокруг павильона. Однако Мамедов поспешил предупредить: "В случае, если Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров примет решение о возобновления пассажироперевозок в метро, на станции будут созданы условия для безопасного передвижения пассажиров в вестибюль станции".

Представитель ЗАО пояснил, что сама станция закрыта не будет. Как долго продлятся ремонтные работы, пока неизвестно.

Стоит отметить, что в настоящее время деятельность метрополитена приостановлена в рамках борьбы с пандемией коронавируса. В целях предотвращения распространения заболевания "подземка" прекращала работу в марте и июне прошлого года. С 19 октября 2020 года бакинское метро вновь, уже в третий раз, было закрыто решением Оперштаба при правительстве республики.

Лента новостей
0