Новости

ОАО Azərişıq подготовилось к капризам погоды

© Sputnik / Murad OrujovBakıda qar
Bakıda qar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Неутешительный прогноз погоды на ближайшие дни заставил ведомство организовать дополнительные дежурства, в том числе перевести Call-центр на 24-часовой график.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. ОАО Azərişıq переходит на усиленный режим работы в связи с прогнозируемым резким изменением погодных условий в Азербайджане. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство, принимая во внимание предупреждение Национального гидрометеорологической службы о приближающейся непогоде с 19 по 21 января, ОАО поручило своим структурам предпринять дополнительные меры.

Снег в Гахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Снег, метель и гололед: в Баку и регионы придет настоящая зима

Организован график усиленной работы и дежурства. Структурам велено привлечь дополнительные средства и технику. В регионах Азербайджана также организовано дежурство.

Учитывая возможность увеличения количества обращений, Call-центр "199" также будет работать круглосуточно, отметили в ОАО Azərişıq.

Начиная с западных районов Азербайджана, до второй половины 21 января прогнозируются дожди, в некоторых областях пойдет снег. Скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, местами усилится до 25-30 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на 5-10 градусов. При этом 20-21 января начнется метель, в горах и предгорьях на дорогах возможен гололед.

Изменения в рабочий график внесли также в ПО Azəriqaz. В ближайшие дни отложены важные ремонтные работы в системе газоснабжения. В случае аварий на линиях не исключены кратковременные перебои в подаче газа абонентам. Для ликвидации аварий будут дежурить сотрудники отдела аварийно-восстановительных работ ремонтно-строительного управления ПО и Call-центра "104/185". ПО просит абонентов также отправлять сообщения на постоянно активный номер (+99477) 3 104 104 в Whatsapp, либо на профили в соцсетях.

Лента новостей
0