Новости

В Минобороны создана горячая линия для рассмотрения обращений граждан

Подписаться
В комиссии, созданной по приказу министра обороны, с 11 января в Баку принят 1751 человек, в выездной комиссии, созданной в Физулинском районе – 202 гражданина.

БАКУ, 17 янв - Sputnik. Создана горячая линия для рассмотрения обращений граждан, уволенных с военной службы по мобилизации, сообщил пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов в воскресенье.

Азербайджанские военнослужащие, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Знаменитостям можно использовать военную форму только с одним условием - Минобороны

С целью обеспечения удобства граждан, проведения регистрации обращений без явки в комиссию и дачи ответов на запросы номера телефонов "горячей линии" будут действовать на соответствующих направлениях Баку (012) 404-76-34 və (050) 873-21-85, Гянджа (050) 758-27-34, Физули (050) 706-70-07 и Пирекешкюль (050) 653-16-39.

Для этих же целей будут созданы еще две комиссии, сообщил Эйвазов. Для расширения деятельности Минобороны в этом направлении решено создать еще две выездные группы. С 18 января выездные комиссии будут функционировать в воинской части в поселке Перекешкюль в Баку и на территории воинской части в городе Гянджа.

Между тем, Эйвазов особо отметил, что комиссия, созданная для приема и рассмотрения обращений лиц, уволенных с военной службы по мобилизации, не уполномочена присваивать звание ветерана или выдавать "Удостоверение ветерана". Граждан просят не обращаться в комиссию по данному вопросу.

В комиссии, созданной с 11 января по приказу министра обороны, в Баку принят 1751 человек, в выездной комиссии, созданной в Физулинском районе – 202 гражданина. Одно из обращений, поступивших от некоторых граждан за последние шесть дней, связано с желанием добровольно работать в комиссии для оказания помощи людям. "Министерство положительно воспринимает эти обращения", - сказал Эйвазов.

Лента новостей
0