Новости

Какой погоды ждать жителям Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovГорожане в центре Баку
Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная температура воздуха в некоторых областях составит 12 градусов тепла, погодные условия в столичном регионе порадуют метеозависимых людей.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. В субботу, 16 января, в Азербайджане ожидается теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Снегопад во Франкфурте - Sputnik Азербайджан
Фото
Зима шагает по планете: снегопады и мороз в разных странах – фото

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. В некоторых местах ожидается туман, умеренный северо-западный ветер вечером сменится юго-восточным. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6, днем - 7-9 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 760 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 55-60%.

В районах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако ночью и утром в некоторых местах прогнозируются дожди, в горах ожидается снег. Местами опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 1-5 градусов тепла, днем 8-12 градусов тепла, в горах ночью 0-5, днем - от 5 до 9 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Баку и на Абшероне ожидается слабое колебание метеорологических факторов, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0