Новости

Кому ветер, кому дожди: синоптики рассказали, какой погоды ждать в Баку и регионах

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе погодные условия огорчат метеочувствительных людей, в районах температура воздуха не превысит 13 градусов тепла.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. В четверг, 14 января, на территории республики местами снова ожидается нестабильная погода - с ветром и осадками, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги - Sputnik Азербайджан
Азербайджан тряхнуло на четыре балла

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается слабый туман, сильный юго-западный ветер к вечеру стихнет, сменившись умеренным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-7, днем - 9-12 градусов тепла, в столице ночью также 5-7, днем столбик термометра покажет 10-12 градусов выше нуля. Атмосферное давление понизится 758 до 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 55-60%.

На Абшероне сильный юго-западный ветер может вызвать чувство дискомфорта у метеозависимых людей.

Азербайджанские ученые выяснят уровень радиационного загрязнения Карабаха >>

В районах Азербайджана также будет без осадков, однако вечером местами возможны дожди, в горах выпадет снег. Ночью и утром местами опустится туман, западный ветер в некоторых областях будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-6 градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем - от 3 до 8 градусов тепла.

Лента новостей
0