Новости

Завершается выдача квартир и домов семьям шехидов и инвалидам войны

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationEvlər
Evlər - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего за время реализации программы решения жилищной проблемы семей шехидов и инвалидов войны этой категории лиц предоставлено 9100 квартир и домов.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. Еще нескольким семьям шехидов, погибших при защите территориальной целостности Азербайджана, а также инвалидам войны предоставлены квартиры и дома - общее число лиц данной категории, получивших жилье от государства, достигло 1500, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты республики.

Жильем обеспечено еще 30 семей шехидов и инвалидов, уточнили в министерстве.

В Евлахском районе в новом многоквартирном доме указанным категориям граждан были переданы 22 квартиры, в церемонии принял участие заместитель министра труда и соцзащиты Вюсал Насирли.

Согласно планам на 2020 год, семьям шехидов и инвалидам двух карабахских войн предполагалось передать 1500 домов и квартир, из которых на текущий момент 1480 уже нашли своих владельцев.

В ближайшие дни лицам указанных категорий будут переданы еще 20 квартир.

Всего за время реализации программы решения жилищной проблемы семей шехидов и инвалидов войны предоставлено 9100 квартир и домов.

Лента новостей
0