Новости

Власти оплатили обучение студентов из малоимущих семей

© AFP 2023 / FRED DUFOURСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На специальном портале регистрацию с целью получения государственной помощи на оплату обучения прошли 24147 студентов из семей социально уязвимых категорий.

БАКУ, 6 янв — Sputnik. За текущий 2020-2021 учебный год к государству обратилось более 24 тысяч студентов из малоимущих семей с просьбой оплатить их обучение в высших учебных заведениях, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства образования в среду.

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мобилизованные студенты получат "зачет" автоматически

Так, через портал e-telebe.edu.az регистрацию с этой целью прошли 24147 студентов, и на данный момент государство уже оплатило обучение 15900 подобных лиц - средства уже перечислены в вузы.

Ранее Кабинет министров Азербайджана принял постановление об оплате государством стоимости обучения для студентов из социально уязвимых семей в период пандемии, который охватывает более 30 тысяч учащихся вузов. На данную цель из госбюджета было выделено 40 миллионов манатов.

Согласно процедуре студенты, претендующие на оплату стоимости обучения за счет государства, должны зарегистрировать обращение через вышеуказанный портал e-telebe.edu.az.

По имеющимся сведениям число лиц, осуществивших регистрацию подобных обращений, составляет 24147 студентов.

Лента новостей
0