Новости

Праздника на Новый год не будет и в отелях - Госагентство по туризму

© AP Photo / Kemal SofticРесепшн отеля, фото из архива
Ресепшн отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана, в отелях запрещено проводить массовые мероприятия, торжества и концертные программы.

БАКУ, 21 дек — Sputnik. Любые праздничные мероприятия в отелях республики находятся под запретом, а их организаторы и участники будут привлекаться к ответственности, говорится в сообщении Государственного агентства по туризму Азербайджана.

Ресепшн отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ассоциация отелей и ресторанов показала темные стороны карантина

В социальных сетях и на некоторых сайтах в последнее время встречается реклама отелей, анонсирующая мероприятия и концертные программы, запланированные на 31 декабря по случаю празднования Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. В связи с этим госагенство заявляет, что в соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана, в отелях запрещено проводить любые массовые мероприятия, торжества и концертные программы.

"Граждане не должны обманываться на объявления и приглашения в связи с участием в праздничных мероприятиях, проводимых в отелях Баку и регионов, и обязаны соблюдать правила карантина. В случае выявления подобных фактов во время карантина соответствующие государственные структуры пресекут их, а организаторы и участники будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении Госагентства по туризму.

В рамках туристического коридора Север-Запад появятся 120 новых кафе и закусочных >>

В Азербайджане с 14 декабря действует ужесточенный карантин, который продлится до 18 января 2021 года. В этот период прекратят свою деятельность все объекты, кроме жизненно важных. В пяти городах и 12 районах введены ограничения на передвижение, выходить из дома жителям допустимо лишь после получения смс-разрешения на три часа, а по выходным также приостанавливается работу общественный транспорт.

Лента новостей
0