Новости

Ветер, снег и гололед: погода в Баку и регионах резко испортится

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкCəbrail rayonunda
Cəbrail rayonunda - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики синоптики прогнозируют осадки, ветер, температура воздуха постепенно опустится на несколько градусов.

БАКУ, 21 дек — Sputnik. В середине текущей недели погода на территории республики значительно ухудшится, ожидаются осадки и сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали, какой будет погода во вторник

Так, в Баку и на Абшеронском полуострове с 23 декабря до утра 25 декабря ожидается нестабильная погода, пройдут дожди, местами интенсивного характера.

Скорость северо-западного ветра с 24-го до утра 25 декабря составит 15-18 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду. По сравнению с предыдущими днями температура воздуха постепенно снизится на четыре градуса.

С вечера 22 декабря до утра 25 декабря в районах страны, начиная с западных, также будет наблюдаться нестабильная погода, пройдут дожди, в горных и предгорных районах - снег, местами сильный. Температура воздуха постепенно снизится на 3-5 градусов. В горных районах ожидается гололед.

Лента новостей
0