Новости

Азербайджанцы могут исполнить на Новый год желания детей солдат и шехидов

© Sputnik / Murad Orujov Murad OrujovНовогодняя благотворительная ярмарка "Холодные руки, горячее сердце" в Баку
Новогодняя благотворительная ярмарка Холодные руки, горячее сердце в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нигяр Байрамлы, несмотря на пандемию коронавируса, решила провести свою благотворительную акцию, чтобы дети не остались без новогоднего подарка, и сейчас нуждается в финансовой поддержке.

БАКУ, 15 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Основательница Общества благотворительности и дружбы Güvən ("Доверие") Нигяр Байрамлы вновь проводит ежегодную акцию Şaxta Baba Sən ol ("Будь Дедом Морозом") с целью обеспечить новогодними подарками детей солдат первой и второй Карабахской войн, шехидов, военнослужащих, ветеранов и из нуждающихся семей.

Как сообщила Sputnik Азербайджан Байрамлы, новогодняя благотворительная акция проводится на протяжении пяти лет. Каждый год, по ее словам, они исполняют желания детей из малообеспеченных семей, проживающих в отдаленных деревнях, нуждающихся в особой заботе, лишенных родительской опеки.

"2020 год стал для азербайджанцев знаковым, все испытали радость победы. В этом году мы решили посвятить наш проект Карабаху. Нам поступило 190 писем от детей, а это означает 190 желаний. Каждый год мы развешиваем эти письма на елки в разных ресторанах, заведениях страны, но в этом году в связи с пандемией коронавируса не можем этого сделать, поэтому нуждаемся в финансовой поддержке, чтобы исполнить желания детей", - отметила Байрамлы.

Письма можно прочитать и посмотреть на странице Güvən в соцсети Facebook. Подробную информацию об акции можно получить по номеру 055 326-54-32. Акция проводится до 25 декабря.

Лента новостей
0