Новости

Минюст объявил число зарегистрированных младенцев и самые популярные имена

© pixabay / christianabellaНоворожденный ребенок, фото из архива
Новорожденный ребенок, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За минувший месяц в Азербайджане зарегистрировано около 10 тысяч новорожденных, а наиболее популярными именами стали Юсиф и Захра,

БАКУ, 13 дек — Sputnik. За минувший месяц в Азербайджане зарегистрировано около 10 тысяч новорожденных, а наиболее популярными именами стали Юсиф и Захра, сообщает АПА со ссылкой на министерство юстиции Азербайджанской Республики.

Mətanət İsgəndərli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Заслуженная артистка дала слово солдатам бесплатно спеть на их свадьбе

За ноябрь текущего года в органах регистрации республики были зарегистрированы 9920 новорожденных. При этом за тот же срок число зарегистрированных в стране смертей составило 8385 случаев.

Помимо этого, за отчетный месяц по стране зарегистрировано 2857 браков.

Министерство также сообщило наиболее предпочитавшиеся в ноябре имена для новорожденных. Самым популярным у родителей мальчиков в прошлом месяце было имя Юсиф, вторым и третьим стали мена Угур и Гусейн. Также в десятку мужских имен ноября вошли Али, Омар, Мухаммед, Мурад, Рауль, Айхан и Адам.

Чаще всего для девочек в прошлом месяце родители выбирали имя Захра. Также в лидерах такие женские имена, как Зейнаб и Марьям. Наряду с ними, в число самых популярных десяти имен для девочек вошли Мелек, Фатима, Айлин, Нурай, Нилай, Инджи и Дениз.

Лента новостей
0