Новости

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшие дни республику ожидают обильные осадки, в горных областях температура воздуха снова опустится ниже нуля градусов.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik. В ближайшие дни на территории республики ожидается ухудшение погодных условий, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Холодная погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Холод увеличивает риск заражения коронавирусом - инфекционист

В Баку и на Абшероне с вечера 29 ноября и до утра 30 ноября прогнозируются дожди, местами пройдут ливни. В районах республики с полудня 29 ноября и до второй половины дня 30 ноября также будет дождливо, в горных областях ожидается снег, местами осадки примут интенсивный характер.

Между тем, в субботу, 28 ноября, в Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно, осадков в целом не ожидается. Однако ближе к вечеру в некоторых местах возможны дожди. В течение дня прогнозируется умеренный южный ветер.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 5-7 градусов, днем - 10-12 градусов.

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 774 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха - 70-80%.

Умеренное колебание метеорологических факторов на Абшероне будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В регионах республики в целом день пройдет без осадков, ночью и утром местами туман, ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью составит от 1 до 5, днем 7-12 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до пяти градусов тепла.

Лента новостей
0