Новости

Минтруда Азербайджана обещало построить дом раненому солдату из Габалы

© Photo : Facebook / Ayşə İsazadə Elçin Səmədov
 Elçin Səmədov - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители министерства встретились с раненым солдатом Эльчином Самедовым, ютящимся вместе с младшими братьями и матерью в небольшом вагончике.

БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения взяло на себя строительство дома для участника Второй Карабахской войны Эльчина Самедова, получившего ранения на фронте, сообщает Sputnik Азербайджан.

Представители министерства навестили раненого солдата, получившего многочисленные осколочные ранения, в том числе в область сердца.

© Photo : Facebook / Ayşə İsazadəДом, в котором живет Эльчин Самедов
Минтруда Азербайджана обещало построить дом раненому солдату из Габалы - Sputnik Азербайджан
Дом, в котором живет Эльчин Самедов

Эльчину Самедову предстоит тяжелая операция по извлечению инородного тела. Кроме того, он испытывает проблемы с речью, потерял зрение на один глаз и частично - слух.

 Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
TƏBİB развеял слухи вокруг раненых военнослужащих

Семья Самедовых, состоящая из четырех человек (трое сыновей и мать), живет в вагоне в городе Габала.

"При поддержке социальных партнеров министерство решило построить частный дом для семьи, живущей в тяжелых для жизни условиях. Учитывая, что мать солдата Шукурова Вусала Музаффар гызы является безработной, ей будет оказана помощь с трудоустройством. Кроме того, будет рассмотрено право семьи на получение адресной социальной помощи. Брат Эльчина после окончания профессионального обучения также сможет устроиться на работу", - заверил заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям Минтруда Фазиль Талыбов.

Лента новостей
0