Новости

Зима близко: синоптики обещают дальнейшее похолодание

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе погода порадует метеозависимых людей, а в горных районах республики температура воздуха будет ниже нуля.

БАКУ, 17 ноя — Sputnik. В среду, 18 ноября, в столице и регионах местами будет дождливо, а в горах продолжится снегопад, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Последствия дождя: в Баку затоплены восемь улиц

В Баку и на Абшероне будет облачно, ночью и утром местами ожидаются дожди. В течение дня будет преобладать умеренный северо-восточный ветер.

Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 5-7 градусов, днем - 7-9 градусов. Атмосферное давление повысится с 771 до 776 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 80-90%.

В регионах республики также дождливо, в горных областях снова ожидается снег, местами осадки, возможно, будут интенсивными. Временами ожидается туман, ветер умеренный восточный. Температура воздуха ночью составит 3-7, днем 8-11 градусов тепла, в горах ночью от 2 до 6 мороза, днем столбик термометра не превысит 1-3 градусов.

В ближайшие два дня умеренное колебание метеорологических факторов, а также близкий к климатической норме температурный режим в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0