Новости

В Баку появятся выделенные полосы для автобусов

© Sputnik / Irade JELILKarantin günləri
Karantin günləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специальные полосы для общественного транспорта подтвердили свою эффективность во время проведения в Баку различных крупных спортивных и других мероприятий, отметил представитель БТА.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik. В Баку появятся выделенные полосы для общественного транспорта, сообщил пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев в четверг.

"Работа по созданию выделенных полос для беспрепятственного движения автобусов в Баку переходит в практическую плоскость", - сказал Агаев.

Пассажир автобуса в маске, фото из архива - Sputnik Азербайджан
МВД обратилось к пользователям общественного транспорта: не забывайте про маски

Свою эффективность специальные полосы для общественного транспорта подтвердили во время проведения в столице различных крупных спортивных и других мероприятий, заметил он.

"Некоторое время мы проводили консультации с соответствующими структурами на предмет того, на каких улицах и дорогах необходимо выделить специальные полосы для автобусов. Был проведен комплексный анализ. Этому должна соответствовать также инфраструктура. По определенным улицам уже есть согласие", - сказал представитель транспортного агентства.

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0