Новости

В Баку и регионах синоптики снова прогнозируют дожди

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная температура воздуха в некоторых областях республики не превысит 20 градусов тепла, в то же время погода в столичном регионе порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik. В пятницу, 6 ноября, температура воздуха как в столице, так и регионах страны немного понизится, осадков не ожидается, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Masazır gölü - Sputnik Азербайджан
Фото
Розовое озеро: марсианские пейзажи в пригороде Баку

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, ночью и утром местами возможны дожди. В течение дня прогнозируется умеренный северо-восточный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15 градусов, днем - 18-20 градусов, в Баку ночью 13-15, днем - 18-20 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы - на уровне 761 миллиметра ртутного столба, а относительная влажность воздуха установится на уровне 70-80%.

В регионах республики прогнозируются грозы, временами будут идти дожди. Вечером местами пройдут ливни, в горах возможен снег, ночью и утром ожидается туман. Восточный ветер в некоторых местах будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 10-14, днем 15-20 градусов тепла, в горах ночью от 3 до 8 градусов, днем воздух прогреется до 9-14 градусов.

В четверг на Абшероне ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что сравнительно благоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0