Новости

БТА подготовило план для своевременного управления пассажиропотоком

© Sputnik / Irade JELILKarantin günləri
Karantin günləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель БТА призвал владельцев автомобилей с понимаем отнестись к сложившейся ситуации и создавать условия для того, чтобы автобусы беспрепятственно могли въезжать и выезжать с остановок.

БАКУ, 19 окт — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) подготовило план по своевременному управлению пассажиропотоком.

Как сообщил пресс-секретарь БТА Маис Агаев, в связи с приостановкой работы бакинского метро на столичные автобусы легла очень большая нагрузка.

В Бакинском метро - Sputnik Азербайджан
В Баку снова закрывают метро, а учебные заведения уходят на каникулы

По его словам, согласно подготовленному БТА плану, услуги по пассажироперевозкам оказываются 153 регулярными и 10 экспресс-маршрутами, дополнительно привлечено еще 2100 автобусов, что на 13-15% больше, чем в обычном в режиме. Еще 70 автобусов будут работать в часы пик.

"Наблюдения, проведенные сегодня утром, показали, что пробки в транспортном движении в течение дня, в особенности в часы пик, нарушают интервал движения автобусов, автобусы застревают в пробках. Естественно, это приводит к большому скоплению пассажиров на остановках и в самих автобусах", - отметил Агаев.

БТА просит владельцев личного автотранспорта с понимаем относиться к этому. В частности, должны быть созданы условия для того, чтобы автобусы беспрепятственно могли въезжать и выезжать с остановок: "Необходимо строго соблюдать правила стоянки и парковки, не допускать, чтобы транспортные средства стояли на остановках автобусов и парковались на маршрутах их движения".

Напомним, что по причине роста числа зараженных коронавирусом Оперштаб при Кабмине принял решение приостановить работу бакинского метро с 19 октября по 2 ноября.

Лента новостей
0