Новости

Закрывается въезд-выезд в ряд населенных пунктов Азербайджана

© Sputnik / Rahim MuradovRayonlararası postlar
Rayonlararası postlar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Постановление Кабинета министров вступает в силу с 14 октября 2020 года. Особый карантинный режим в стране действует до 2 ноября.

БАКУ, 13 окт - Sputnik. До 06:00 2 ноября, в период особого карантинного режима приостанавливается въезд-выезд в город Сабирабад, села Джавад, Тюркеди, Галагаин и Кюркенди Сабирабадского района, город Шеки и село Киш Шекинского района. Кабинет министров Азербайджана внес соответствующее изменение в постановление "О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом".

В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Названы школы, где нарушили условия работы во время карантина

Исключение составляют лишь оперативные транспортные средства и транспортные средства специального назначения, а также автомобили, перевозящие грузы.

Данное постановление вступает в силу с 00:00 14 октября 2020 года.

Особый карантинный режим в Азербайджане действует до 06:00 2 ноября.

За минувшие сутки в стране зарегистрировано 277 новых случаев инфицирования коронавирусом, 64 пациентов больниц особого режима вылечились и были выписаны домой. Три пациента с положительным ответом теста на коронавирус скончались от обострения сопутствующих заболеваний.

Начиная с конца февраля в Азербайджане выявлен в общей сложности 42 381 случай инфицирования коронавирусом, из них 39 468 человек вылечились, 612 человек умерли.

Число пациентов, проходящих лечение в больницах особого режима, составляет 2 301 человек.

За последние сутки проведен 6 865 тестов на выявление COVID-19, всего за прошедший период - 1 187 136 тестов на коронавирус.

Лента новостей
0