Новости

На здании в Ичеришехер появился флаг Азербайджана, созданный тремя художниками

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана на улицах Баку.
Флаги Азербайджана на улицах Баку. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мастера кисти Вюсаля Агаразиева, Дашгын Байрамов и Агаяр Байрышов - авторы монументальной живописи в Старом городе, поддерживают ВС Азербайджана своим творчеством.

БАКУ, 13 окт — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанские художники создали мурал на одной из крепостных улочек в Ичеришехер - на здании, расположенном вблизи ворот Гоша Гала.

Флаг Азербайджана развивается в освобожденном Джабраильском районе - Sputnik Азербайджан
Видео
Флаг Азербайджана развевается в освобожденном Джебраиле - видео

Как сообщила Sputnik Азербайджан автор идеи проекта, художница Вюсаля Агаразиева, помимо нее в создании мурала приняли участие Дашгын Байрамов и Агаяр Байрышов.

Художники благодарны Управлению историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" за поддержку и помощь в реализации проекта, главная цель которого - поддержка Вооруженных сил Азербайджана, проводящих контрнаступательную операцию по освобождению оккупированных земель.

Продукция на вес золота: фабрика шьет флаги Азербайджана для освобожденных территорий >>

Мурал был создан на здании высотой 10 метров всего за пять дней.

"Мы испытывали невероятные чувства, работая над изображением государственного символа Азербайджана в древнем Ичеришехер", - отметила Агаразиева.

Художница планирует нарисовать патриотические муралы и в других частях Баку.

Песня азербайджанского певца о победе стала хитом в соцсети >>

Мурал - монументальная живопись - огромное изображение, наносимое на стену здания или сооружения. Это один из видов современного уличного искусства. Самый большой мурал в мире находится в Рио-де-Жанейро - он символизирует одновременно мир, гуманизм, гармоничное существование на Земле основных этнических групп и посвящён Олимпийским играм. Его автором является Эдуардо Кобра.

Лента новостей
0