Новости

Синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах на пятницу

© Sputnik / Murad OrujovБаку после смягчения карантина
Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха в некоторых областях повысится до 24 градусов, погода на Абшероне будет благоприятствовать метеозависимым людям.

БАКУ, 8 окт — Sputnik. В пятницу, 9 октября, на территории республики сохранится теплая погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Хикмет Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сейчас не время покупать обувь: как пенсионер из Шеки стал примером для многих

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, осадков в основном не ожидается. Северо-восточный ветер днем сменится на юго-восточный. На Абшероне ночью температура составит 11-14 градусов, днем - 19-22 градуса тепла, в Баку ночью 11-13 градусов, днем воздух прогреется до 19-21 градуса. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 773 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 45-50%.

В районах республики также в основном без осадков, местами ожидается туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 19-24 градуса тепла, в горах ночью от 2 до 6 градусов, днем воздух прогреется до 8-12 градусов.

Прогнозируемые в пятницу на Абшероне слабые и умеренные колебания метеорологических факторов и близкий к климатической норме температурный режим будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0