Новости

Директора бакинских школ получили выговор за нарушение правил карантина

© AFP 2023 / LIONEL BONAVENTUREШкольники, фото из архива
Школьники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых учебных заведениях столицы перестали серьезно относиться к мерам по предотвращению распространения коронавируса.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. Ряду директоров школ столичного региона сделан выговор в связи с нарушением требований карантина, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования.

Профилактические меры против гриппа в школе Южно-Сахалинска - Sputnik Азербайджан
Как коронавирус проник в школы?

С 23 сентября в школах по всей стране проводятся мониторинги, целью которых является проверка исполнения "Правил организации учебного и воспитательного процесса в учебных заведениях в период режима особого карантина на территории Азербайджанской Республики".

За две недели проверки проведены в 18 частных и 73 государственных школах, расположенных в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе (в том числе в школах для вынужденных переселенцев).

Мониторинги показали, что в некоторых учебных заведениях, вопреки требованиям, не измеряется температура тела учащихся, отсутствует карантинный кабинет и нет просветительских постеров в санитарных узлах.

В результате выявленных недочетов директорам 51 школы сделано предупреждение, 16 - выговор. Им предоставили дополнительное время для устранения недочетов, после чего министерство обещает провести повторные проверки.

Лента новостей
0