Новости

Рисуем краской на асфальте: у школ Баку появились надписи-предупреждения

© Baku Transport AgencyTəhlükəsizlik tədbirləri
Təhlükəsizlik tədbirləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
БТА обновило "зебры" в районе 200 школ столицы, а вокруг некоторых установило барьеры для пресечения случаев превышения скорости водителями.

БАКУ, 24 сен — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) принимает меры по повышению безопасности на дорогах, прилегающих к школам города, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу агентства в четверг.

В рамках мер по повышению безопасности на дорогах вокруг 206 образовательных учреждений столицы уже обновлены пешеходные переходы. Наряду с этим в районе трех школ, где наблюдается превышение скорости автомобилистами, установлены дорожные барьеры.

Президент Союза организаций инвалидов Азербайджана Давуд Рагимли - Sputnik Азербайджан
Тестирование переходов Баку на коляске: взобрался с трудом и чуть не упал, спускаясь

Также для максимального обеспечения безопасности вокруг семи образовательных заведений нанесены предупредительные надписи, требующие снижения скорости и предупреждающие о наличии неподалеку учебного заведения.

Подобные работы БТА продолжит до конца года и планирует добиться оптимизации скорости потока автотранспорта в районе еще семи школ Баку.

Наряду с этим, как сообщил Trend пресс-секретарь Бактрансагентства Маис Агаев, в целях устранения проблемы пробок на 14 перекрестках будут нанесены так называемые "вафельницы". На сегодняшний день на 26 наиболее загруженных перекрестках Баку подобная дорожная разметка уже имеется.

Лента новостей
0