Новости

Бакинский вуз подготовит управленческие кадры для больниц

© AFP 2023 / JEAN-SEBASTIEN EVRARDСтетоскоп, фото из архива
Стетоскоп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Госагентство обязательного медицинского страхования подписало меморандум о взаимопонимании с UNEC по поводу сотрудничества в области подготовки специалистов для системы здравоохранения.

БАКУ, 23 сен — Sputnik. Управленческие кадры для больниц будут готовить в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC). Как сообщает Sputnik Азербайджан, Государственное агентство обязательного медицинского страхования подписало меморандум о взаимопонимании с UNEC. Документ заверили своими подписями глава госагентства Заур Алиев и ректор университета Адалят Мурадов.

Tibbi sığorta - Sputnik Азербайджан
Кабмин утвердил новый график внедрения ОМС в Азербайджане

Тем самым в ближайшее время предусмотрено открыть в вузе новые специальности, которые помогут во внедрении и управлении системой обязательного медицинского страхования.

Предусмотрено изучение зарубежного опыта в этом направлении, чтобы затем применить его в Азербайджане.

В частности, в рамках соглашения будет осуществляться экономический анализ оказываемых медицинских услуг, изучение опыта на постсоветском пространстве и выявление имеющихся пробелов в системе здравоохранения Азербайджана.

Также запланировано проведение опроса среди населения с целью определения уровня удовлетворения пакетом услуг в рамках медицинского страхования.

Лента новостей
0