Новости

Еще одна группа азербайджанцев вернется на родину из Грузии

© pixabay / tayguntoprakАвтобус на дороге, фото из архива
Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед отправкой граждане Азербайджана пройдут тест на коронавирус, и в случае негативного результата, отправятся в понедельник автобусами из Тбилиси к госгранице.

БАКУ, 19 сен – Sputnik. Очередная группа граждан Азербайджана, застрявшая на территории Грузии из-за пандемии коронавируса, выедет на родину, сообщает АПА в субботу. 

В Грузии вторая волна уже началась: в стране заново вводят запреты  - Sputnik Азербайджан
Видео
В Грузии вторая волна уже началась: в стране заново вводят запреты

В понедельник, 21 сентября, группа из 53 азербайджанцев отправится из Грузии в Азербайджан. Предварительно выезжающие граждане АР сдадут тест на коронавирус в одном из медицинских учреждений Марнеули.

Азербайджанцев, чьи тесты покажут отрицательный результат, отправят специальными автобусами от посольства Азербайджана в Тбилиси на контрольно-пропускной пункт "Красный мост" на азербайджано-грузинской государственной границе.

За период пандемии посольство Азербайджана в соседней стране организовало эвакуацию 2500 азербайджанцев из Грузии на родину.

В Азербайджане до октября действует специальный карантинный режим, который предусматривает закрытие границ и прекращение регулярного транспортного сообщения со странами мира.

Лента новостей
0