Новости

Экспресс-маршруты в Баку продолжат работать и после открытия метро

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работу автобусов по экспресс-маршрутам не приостановят из-за эпидемиологической ситуации в столице и многочисленных обращений граждан.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Возобновление работы бакинского метрополитена не скажется на работе экспресс-автобусов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Бакинского транспортного агентства (БТА) в пятницу.

Экспресс-автобусы продолжат курсировать в связи с эпидемиологической ситуацией и многочисленными обращениями граждан.

"Автобусы по экспресс-маршрутам будут обслуживать пассажиров по ранее установленным правилам. Количество автобусов будет регулироваться в зависимости от потребностей пассажиров", - отмечает БТА.

Дальнейшая судьба перевозок по экспресс-маршрутам будет решаться после анализа статистики по перевозке пассажиров в столице, отмечает агентство. При этом, обязательно будут учитываться также обращения от жителей города.

Ранее Оперативный штаб при Кабмине объявил о возобновлении работы Бакинского метрополитена с 06:00 14 сентября.

Учитывая, что решением Оперштаба до 30 сентября 2020 года общественный транспорт не работает в выходные дни, с 00:00 19 сентября до 06:00 21 сентября, а также с 00:00 26 сентября до 06:00 28 сентября бакинская подземка также приостановит свою работу.

Лента новостей
0