Новости

Власти Баку отказались от традиционных школьных ярмарок

© Sputnik / Irade JELILШкольная ярмарка, фото из архива
Школьная ярмарка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Незадолго до начала нового учебного года нарушена многолетняя традиция - устанавливать в оживленных районах города палатки, в которых продаются все школьные принадлежности.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. В Баку отказались от проведения традиционных школьных ярмарок во время пандемии коронавируса. Как сообщил Sputnik Азербайджан глава отдела по связям с общественностью Исполнительной власти столицы Метин Гусейнов, учитывая текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, установка павильонов не предусмотрена.

Общение, дружба, любовь! Отправят ли родители детей в школу в новом учебном году? – опрос - Sputnik Азербайджан
Видео
Общение, дружба, любовь! Отправят ли родители детей в школу в новом учебном году? – опрос

Ранее на брифинге Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР упоминалось о возможности открытия школьных ярмарок. Однако позже, принимая во внимание угрозу распространения опасного заболевания, в ведомствах, состоящих в Оперштабе, решили не рисковать здоровьем населения.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 37 874 случая заражения коронавирусом, из этого числа 35 269 человек благополучно прошли лечение, 556 пациентов клиник скончались.

Лечение 2049 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 988 268 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 7290 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0