Новости

Сильный ветер, ливни и град: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики в ближайший уикенд значительно похолодает, поднимется сильный ветер, в районах ожидаются ливни и град.

БАКУ, 20 авг — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории Азербайджана снова резко испортится, ожидаются осадки и сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bakıda çimərlik - Sputnik Азербайджан
Фото
Солнце, море, карантин: купаться можно, но соблюдая правила

Начиная с вечера 21 и до 24 августа в Баку и на Абшеронском полуострове будет неспокойно - прогнозируется сильный северо-западный ветер, скорость которого составит 18-23 метра в секунду, временами порывы будут достигать 25-30 метров в секунду. Вечером 22 августа, а также 23 августа ночью и утром, местами в столице и на полуострове скорость ветра достигнет 32-35 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно опустится на 8-10 градусов.

С вечера 21 августа, начиная с северных и западных районов республики, и до 24 августа погодные условия на территории республики также будут нестабильными, ожидаются грозовые дожди, периодически переходящие в ливни - местами сильные и интенсивные, также прогнозируется выпадение града.

Скорость западного ветра составит 15-20, местами - 23-28 метров в секунду, в некоторых местах порывы ветра достигнут 30-35 метров в секунду. Температура воздуха постепенно опустится по сравнению с предыдущими днями на 5-10 градусов.

Уровень воды в реках повысится, при этом в некоторых реках Большого и Малого Кавказа ожидаются кратковременные разливы и сели.

Лента новостей
0