Новости

AZAL доставил в Баку бригаду китайских медиков – фото

AZAL доставил в Баку бригаду китайских медиков
AZAL доставил в Баку бригаду китайских медиков - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Медики из больницы, расположенной в городе Чэнду на юго-западе китайской провинции Сычуань, боролись с эпидемией в Ухане.

БАКУ, 4 авг – Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана 4 августа доставил из Китая в Баку группу врачей и гуманитарный груз, состоящий из медицинского инвентаря.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL), группа ведущих китайских специалистов в составе 10 человек прилетела в столицу прямым рейсом из города Чэнду (столица провинции Сычуань на юго-западе Китая). Перелет продолжался более семи часов.

В группу медиков входят врачи из расположенной в городе Чэнду на юго-западе китайской провинции Сычуань Западной китайской больницы. Все они являются экспертами в различных областях, включая лечение легких и интенсивное медицинское лечение, эпидемиологию, лабораторию, традиционную китайскую медицину, и интегрированное с западной медициной лечение.

Некоторые из прибывших в Баку врачей боролись с эпидемией в Ухане.

Высококвалифицированные медицинские специалисты будут работать совместно с азербайджанскими коллегами с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 Рейс был организован по поручению Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

Лента новостей
0