Новости

Хочешь купаться, умей и место резервировать: в Азербайджане запущена новая онлайн-услуга

© Sputnik / Murad OrujovПляж в Баку, фото из архива
Пляж в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У азербайджанцев, судя по всему, появится возможность в последний летний месяц посетить абшеронские пляжи, закрытые с самого начала сезона.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. Запущена онлайн-система бронирования мест на пляжах Абшерона.

Система, реализованная на базе портала cimerlik.az, пока работает в тестовом режиме. В ней отмечены более 60 пляжей, на которых имеется в целом 1500 мест. 

Когда за окном +30: лучшие пляжи и аквапарки Баку - Sputnik Азербайджан
Когда за окном +30: лучшие пляжи и аквапарки Баку

На сайте размещен список пляжей с количеством свободных мест в режиме онлайн. 

Ранее сообщалось, что Оперативный штаб при Кабмине АР рассмотрит возможность посещения гражданами пляжей в период действующего на территории страны карантинного режима. Об этом в эфире Азербайджанского государственного телевидения (AzTV) заявила заведующая отделом Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

В ближайшее время, по ее словам, планируется создать специальные мониторинговые группы, состоящие из представителей Исполнительной власти города Баку и сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, которые будут проводить проверки на пляжах.

"Мы будем думать, возможно ли посещение пляжей при соблюдении особых правил со стороны граждан. Я не хочу утверждать, что это точно будет, но по крайне мере, этот вопрос будет обсуждаться", - сказала Гараева.

Отметим, что В Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе, а также в Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах из-за высокой заболеваемости COVID-19 жесткий карантинный режим будет действовать до 06:00 5 августа.

Лента новостей
0