Новости

Нестабильный август: синоптики предупреждают об изменчивой погоде

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как в столичном регионе, так и в районах Азербайджана ближайшие дни будут ветреными, температура воздуха понизится в целом на 3-6 градусов.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. В Баку и на Абшеронском полуострове с вечера 2 августа по 4 августа будет преобладать северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 15-18, иногда - 20-25 метров в секунду. В некоторых частях полуострова он ​​усилится до 28 метров в секунду.

Молнии над венгерским городом Надьканижем - Sputnik Азербайджан
Синоптики рассказали, какая погода ждет азербайджанцев в августе

Как сообщили в воскресенье в Национальной службе гидрометеорологии, со 2 августа в северных и западных районах, а с 3 августа - в большинстве районов Азербайджана погода будет нестабильной, временами ожидаются грозовые дожди, местами ливневого характера, град, будет дуть западный ветер.

Согласно прогнозам, 2 августа днем и 3 августа скорость ветра будет достигать 15-20, местами усиливаясь до 25-30 метров в секунду.

Температура воздуха 3-6 августа понизится на 3-6 градусов. Ожидается, что уровень воды в реках повысится, а в некоторых горных реках ожидается кратковременное наводнение, пройдут сели.

Нестабильная погода сохранится до полудня 4 августа.

Лента новостей
0