Новости

Турецкий кондитер приготовил пахлаву в цветах азербайджанского флага

© Photo : Instagram / _omer_kozan_Омар Казон, фото из архива
Омар Казон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий повар Омар Козан, прославивший тем, что готовит в основном знаменитые турецкие сладости, в этот раз решил необычным образом поддержать азербайджанский народ.

БАКУ, 1 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный кондитер из Турции Омар Козан привел в восторг пользователь соцсетей, приготовив турецкую пахлаву, которую украсил тремя цветами азербайджанского флага, сообщает Sputnik Азербайджан.

Думы о долме: как домохозяйки в Азербайджане заготавливают виноградные листья >>

Видео приготовления необычной сладости он поделился на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ömer KozAn (@_omer_kozan_)

Омар Козан – один из самых известных кондитеров Турции. Он готовит в основном традиционные турецкие сладости. Больше всего известен тем, что готовит пахлаву с необычными вкусами. Кондитер принимал участие во многих международных конкурсах и фестивалях.

Как приготовить рисовую халву дома - видео рецепта - Sputnik Азербайджан
Видео
Как приготовить рисовую халву дома - видео рецепта

В этот раз он решил поддержать азербайджанский народ и приготовил необычайную пахлаву, которая оказалась украшена цветами флага Азербайджана. Кроме того, он продемонстрировав и пахлаву цвета турецкого знамени, приготовленную им на днях. Пользователи соцсети из Азербайджана поблагодарили Козана за поддержку.

Повар отметил, что намерен украшать пахлаву цветами флагов и других тюркских народов.

Турецкая пахлава представляет собой десерт на основе теста, который занимает одно из самых важных мест в турецкой кухне. Между тончайшими слоями теста укладывают измельчённые орехи: грецкие, фисташки, фундук или миндаль. Потом пахлава заливается сладким сиропом и выпекается.

Лента новостей
0