Новости

Ждите смену ветра: синоптики дали прогноз погоды на воскресенье

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
День обещает быть в основном сухим, тем не менее, на северных и западных территориях Азербайджана днем возможны дожди, грозы и даже град.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. В воскресенье, 2 августа в районах республики ожидается усиление западного ветра, в столице на смену южному ветру придет северо-западный, однако без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Гурбан-байрам онлайн: как коронавирус изменил мусульманский праздник - Sputnik Азербайджан
Видео
Гурбан байрам онлайн: как коронавирус изменил мусульманский праздник

В Баку и на Абшероне день пройдет в основном без осадков, во второй половине дня южный ветер сменится умеренным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 19 до 23 градусов тепла, днем - 30-35 градусов, в столице ночью 21-23 градуса, днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Атмосферное давление опустится до 753 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 35-40%.

В регионах республики воскресный день также прогнозируется в основном без осадков, однако днем на севере и западе Азербайджана ожидаются дожди, местами интенсивные, возможны грозы и даже град. Западный ветер днем будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 33-38 градусов, в горных областях ночью 14-17, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

Лента новостей
0