Новости

Более 800 автомобилистов нарушили условия карантина

© Sputnik / Elvin AhmadСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На въезде-выезде из столичного региона полицейским удалось пресечь попытки проехать через карантинные посты 310 автомобилей.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. В городах и районах Азербайджана со строгим карантином участники дорожного движения продолжают нарушать действующие требования - за минувшие было наказано 850 нарушителей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел республики в среду, 22 июля.

Здание Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики  - Sputnik Азербайджан
В МВД подвели итоги полугодия и огласили данные по нарушениям карантина

Из общего числа 775 человек пренебрегли требованиями относительно пользования автотранспортом по соответствующим разрешениям, а остальные 75 человек были наказаны за неиспользование средств индивидуальной защиты в такси и автобусах. Между тем, днем ранее полиция насчитала 1140 таких нарушителей.

Кроме того, дорожные полицейские на въезде-выезде из столичного региона не пропустили через карантинные посты 310 автомобилей. Из них 120 стремились выехать в районы, а остальные 190 направлялись в столицу.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0