Новости

Между Баку и Дубаем восстановлено авиасообщение

© Photo : AZALСамолет Flydubai, фото из архива
Самолет Flydubai, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Список аккредитованных TƏBİB лабораторий, в которых пассажиры могут провериться на COVID-19 без направления врача для рейса Дубай - Баку, расширился.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. Авиакомпания FlyDubai с 14 июля начала выполнять прямые рейсы по маршруту Дубай-Баку-Дубай, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе бакинского Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по вторникам и пятницам, причем на особых условиях. В частности, в связи с изменениями в правилах въезда в ОАЭ, в Баку на борт самолета будут допускаться только пассажиры, которым не требуется предварительное получение визы для въезда в Эмираты, либо лица, которые имеют туристическую визу или вид на жительство в ОАЭ.

До начала регистрации на рейс необходимо получить онлайн-разрешение на въезд. Для посетителей Дубая заявку можно подать на сайте Главного управления по делам резидентов и иностранцев в Дубае.

Резиденты другиx эмиратoв должны получить разрешение на портале Федерального органа по вопросам идентичности и гражданства ОАЭ.

Вид на Берлин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL начинает выполнять спецрейсы в Берлин

Авиабилеты на рейсы из Дубая в Баку могут приобрести только граждане Азербайджана, воспользовавшись онлайн-сервисом авиакомпании. www.flydubai.com.

Согласно новым правилам, к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19). В связи с этим расширился список лабораторий, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в которых пассажиры могут провериться на COVID-19 без направления врача. Это лаборатория Referans; клиника Leyla; клиника Memorial; больница Bona Dea; лаборатория İnci; Bakı Xüsusi Təhlükəli İnfeksiyalara Nəzarət Mərkəzi (XTİNM); Kaspian Hospital; UltraLab.

В ОАЭ пройти обследование можно в клиниках и лабораториях, выдающих справку о прохождении теста ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Лента новостей
0