Новости

Синоптики снова обещают дожди в Баку и регионах

Подписаться
В столице и регионах республики прогнозируется ненастье, но несмотря на это, температурный режим на Абшероне поспособствует хорошему самочувствию метеозависимых людей.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. В среду, 15 июля на территории республики снова ожидаются осадки, но температура воздуха останется сравнительно высокой, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Xınalıq kəndi - Sputnik Азербайджан
Всю ночь автодорожники расчищали дорогу в азербайджанское высокогорное село

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно. Осадков в целом не ожидается, однако ночью и утром местами на полуострове могут пройти дожди и грозы. Синоптики обещают временами усиливающийся северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 22 до 25 градусов тепла, днем - 29-32 градуса, в столице ночью - 23-25 градусов, днем воздух прогреется до 30-32 градусов. Атмосферное давление повысится с 755 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 45-50%.

В среду в течение дня на Абшероне ожидаются близкие к климатической норме температурные показатели, что на фоне сильного ветра хазри будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

На пляжах Абшерона также прогнозируется сильный северо-западный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 24-25 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 25-26 градусов.

Кому - бонус, а кому - малус: в Азербайджане изменятся тарифы автострахования >>

В регионах республики ночью и утром ожидаются грозы, временами будут идти дожди, местами интенсивные, выпадет град. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 31-36 градусов, в горных областях ночью - 10-15, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0