Новости

Синоптики предупреждают метеозависимых людей: будет очень жарко

CC0 / HelgaKa / SunЖара
Жара - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики осадков не ожидается, дожди и град прогнозируются только высоко в горах.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Во вторник, 7 июля в столице и регионах страны столбик термометра приблизится к 40-градусной отметке, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Девушка в бикини на городском пляже в Сочи - Sputnik Азербайджан
Фото
Всемирный день бикини: пикантные фотографии времен СССР

В Баку и на Абшероне день пройдет без осадков, ветер южный. Температура воздуха на полуострове ночью от 22 до 24 градусов тепла, днем - 34-38 градусов, в столице ночью - 23-25 градусов, днем воздух прогреется до 36-38 градусов. Атмосферное давление будет ниже нормы - 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 40-45%. Синоптики также предупреждают, что повышенная температура воздуха в дневное время может плохо отразится на самочувствии метеозависимых людей.

На пляжах Абшерона также ожидается северо-восточный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 24-25 градусов.

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако к вечеру в некоторых горных районах ожидаются грозы, кратковременные дожди, возможен град. Прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 35-39 градусов, в горных областях ночью - 15-19, днем - от 23 до 28 градусов выше нуля.

Лента новостей
0