Новости

Госагентство внесло ясность в вопрос об смс-разрешениях и автомобилях

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу
Сотрудник полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При отправке запроса для получения разрешения на выход из дома указывать данные личного транспорта не нужно.

БАКУ, 2 июл – Sputnik. Получать разрешение отдельно на автомобиль при выходе из дома по смс-разрешению через систему 8103 не нужно, заявил Sputnik Азербайджан руководитель пресс-службы Государственного агентства услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте АР Эльнур Нифталиев в четверг.

Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Дорожная полиция о ликвидированных постах: не надо этим злоупотреблять

"В случае, если граждане покидают место жительства на автомобиле согласно одному из индексов, то в запросе на разрешение наряду с номером удостоверения личности указывать номерной знак транспортного средства нет необходимости", - сказал он.

В работе системы смс-разрешений нет никаких изменений после ликвидации карантинных постов полиции в Баку и пригородах, подчеркнул представитель госведомства.

Ранее было принято решение о ликвидации специальных карантинных постов полиции в столице, за исключением установленных на въезде и выезде из города, в целях обеспечения нормального движения транспортных средств.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Покидать место проживания остальным жителям разрешается на два часа в день по строго определенным причинам после получения смс-разрешения.

Лента новостей
0