Новости

Сотни автомобилей все еще пытаются вырваться из карантинных зон

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу
Сотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полицейские пресекли несанкционированный въезд и выезд из карантинных регионов и городов. Всего за прошлые сутки с пропускных карантинных постов были возвращены 750 автомобилей.

БАКУ, 27 июн — Sputnik. Почти 2100 водителей были наказаны в течение минувших суток за нарушение требований особого карантинного режима. Об этом говорится в сообщении Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП).

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

В сообщении Главного управления государственной дорожной полиции говорится, что за минувшие сутки с пропускных карантинных постов в Азербайджане были возвращены 750 автомобилей, 500 из которых направлялись в районы, 250 - в столицу.

С 00:00 26 июня по 00:00 часов 27 июня за отсутствие спец-пропусков к административной ответственности привлечены 1768 участников дорожного движения.

Еще 325 человек оштрафованы на от отсутствие медицинской маски в такси и общественном транспорте.

Лента новостей
0