Новости

В Баку и других регионах страны введены ограничения на допустимое количество работников

Подписаться
Количество сотрудников, привлекаемых к работе в сферах труда и услуг, не может превышать 30 и 50 процентов.

БАКУ, 25 июн - Sputnik.  Кабинет министров Азербайджана внес изменения в решение "О дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран, Евлах, Масаллы, Джалилабад и на территории Абшеронского района".

Согласно новому решению, подписанному премьер-министром Али Асадовым, количество сотрудников, которых можно привлекать на работу во время ужесточенного режима карантина, определено на уровне 30% и 50% для разных сфер. Со списком сфер, на которых распространяется это изменение, можно ознакомиться по ссылке.

На представителей СМИ это не распространяется. Они могут работать в полном составе.

Кроме того, получить разрешение на выход из дома (вместо SMS на 8103), а также оформить пропуск на работу теперь можно в приложении E-Təbib.

Отметим, что решением Кабмина, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0