Новости

Ливни, град и сильный ветер: синоптики предупредили об ухудшении погоды

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет ветрено и дождливо, в регионах также ожидается похолодание, порывы ветра в некоторых местах достигнут 33-35 метров в секунду.

БАКУ, 24 июн — Sputnik. В ближайшие дни погода почти на всей территории республики значительно ухудшится, ожидаются ветер и обильные осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.

Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минэкологии выписало крупный штраф известному в Баку дому торжеств

Начиная со второй половины дня 25 июня по вторую половину дня 27 июня в Баку и на Абшеронском полуострове скорость северо-западного ветра увеличится до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25-28 метров в секунду. При этом в отдельные часы ветер может достичь скорости в 30 метров в секунду. При этом днем 26 июня и 27 июня местами возможны осадки. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно опустится на пять-семь градусов, максимальная температура воздуха составит 24-27 градусов тепла.

В регионах республики также ожидается нестабильная погода. Начиная с северных и западных районов, с 25 июня по вторую половину дня 28 июня по всей территории республики ожидаются грозы, временами будут идти дожди, прогнозируются ливни. На отдельных участках Большого Кавказа осадки могут принять интенсивный характер, ожидается град.

Разработаны госпрограммы по снижению зависимости Азербайджана от трансграничных рек >>

По сравнению с предыдущими днями столбик термометра опустится на пять-восемь делений. Скорость восточного ветра усилится до 18-23 метров в секунду, местами до 25-30 метров, в районах вокруг Куры ветер ускорится до 33-35 метров в секунду. Уровень воды в водоемах поднимется, на некоторых горных реках возможен сход селей.

Лента новостей
0