Новости

Азербайджанские студенты смогли вернуться домой из Ирана

© AFP 2023 / ATTA KENAREСтуденты в Тегеране, фото из архива
Студенты в Тегеране, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По инициативе азербайджанского посольства в Иране 39 азербайджанских студентов, обучающихся в соседней стране, вернулись домой через сухопутную границу.

БАКУ, 24 июн – Sputnik. Группа граждан Азербайджана вернулась на родину из Ирана, сообщает Trend со ссылкой на заявление начальника Астаринского пограничного пропускного пункта Мансура Бабаи.

По инициативе посольства Азербайджана в Иране и по договоренности соответствующих структур двух стран, группа азербайджанских студентов вернулась из Исламской республики на родину, заявил иранский чиновник.

Перед переходом границы в иранской Астаре был проведен медосмотр граждан Азербайджана, проверена их температура, сообщил также Бабаи.

Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще одна группа граждан Азербайджана вернулась домой из Дагестана

При этом он отметил, что пограничный пропускной пункт в Астаре (Иран) в связи с пандемией коронавируса закрыт для перехода граждан с марта текущего года.

Из пограничного пункта Астара на ирано-азербайджанской границе на родину в четверг эвакуированы 39 граждан Азербайджана. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел АР Лейла Абдуллаева.

По данным на 24 июня, в Иране зарегистрировано более 212 тысяч случаев заражения коронавирусом.

В связи с продлением в стране особого карантинного режима границы Азербайджана остаются закрытыми для регулярных пассажироперевозок до 1 августа 2020 года.

Лента новостей
0