Новости

Немного прохлады: синоптики обещают местами понижение температуры воздуха

© Sputnik / Murad OrujovБаку после смягчения карантина
Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшие два дня погода порадует метеозависимых жителей Абшеронского полуострова, в регионах будет тепло, но с дождями и даже ливнями.

БАКУ, 24 июн — Sputnik. В четверг, 25 июня в столице поднимется ветер хазри, в некоторых районах республики снова ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Огузские села снова в огне  - Sputnik Азербайджан
Видео
Земля обратилась в пепел: огузские села в огне - видео

В Баку и на Абшероне четверг в основном пройдет без осадков, в течение дня ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью от 20 до 24 градусов тепла, днем - 28-33 градуса, в столице ночью - 21-23, днем воздух прогреется до 30-32 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-75%, днем - 35-40%.

На пляжах Абшерона синоптики прогнозируют временами усиливающийся северо-западный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 24-25 градусов.

Карантин 2.0: проверка разрешений, люди в масках – фото из Баку >>

В регионах также в целом будет без осадков, правда, в некоторых северных и западных областях ожидаются грозы, дожди, местами пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 34-39 градусов, в горных областях ночью - 11-16, днем - от 19 до 24 градусов выше нуля.

В ближайшие дни на Абшероне ожидается сильный ветер хазри, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0