Новости

В понедельник погода к прогулкам не располагает - метеорологи

Подписаться
На Абшеронском полуострове воздух прогреется до 35 градусов тепла, в регионах местами до 39 градусов жары. Атмосферное давление будет расти.

БАКУ, 21 июн — Sputnik. В понедельник, 22 июня в столице и районах республики возможны дожди, грозы и даже град, хотя в целом день будет малооблачным, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Гигантский смерч в заливе с плавающими людьми сняли на видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Люди отдыхают на море, а смерч движется - видео из Таиланда

В Баку и на Абшероне день пройдет преимущественно без осадков, однако утром местами возможны кратковременные дожди и грозы. В основном ожидается переменная облачность, порывистый северо-западный ветер днем сменится умеренным. Температура воздуха на полуострове ночью - от 20 до 24 градусов тепла, днем - 30-35 градусов, в столице ночью - 22-24, днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Атмосферное давление повысится до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 50-60%.

Энергетикам пришлось бороться с последствиями сильного ветра на западе страны - видео >>

В регионах день также в основном пройдет без осадков, только в ряде северных и западных районов местами пройдут дожди, возможны грозы и ливни с градом. Западный ветер местами может усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 35-39 градусов, в горных областях ночью - 13-18, днем - от 22 до 27 градусов выше нуля.

Лента новостей
0