Новости

Экзаменаторы полетят в Нахчыван спецрейсом для проведения экзаменов

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за ограничения транспортного сообщения между регионами Азербайджана организаторы экзаменов в НАР заказали лайнер для вылета туда через неделю.

БАКУ, 20 июн – Sputnik. В связи с ограничением транспортного сообщения между регионами Азербайджана было принято отдельное решение о поездке сотрудников Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) для проведения экзамена в Нахчыван.

Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ принял решение по экзаменам

Экзамены в Нахчыванской Автономной Республике пройдут через неделю, заявила председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде в ходе онлайн-брифинга в субботу.

Ведомство заказало специальный самолет для отправки в НАР персонала.

"Как только данный вопрос найдет решение, мы проведем там выпускные экзамены", - сказала Аббасзаде.

Расписание экзаменов, проведение которых планируется на следующей неделе, уже обнародовано, а расписание экзаменов, которые состоятся через неделю, будет обнародовано в середине следующей недели, напомнила глава ГЭЦ.

"Ситуация меняется каждый день, может быть, что и в каком-то другом районе будет введен строгий карантинный режим. Когда мы принимаем решение, мы обязательно получаем разрешение от Оперативного штаба", - отметила Аббасзаде.

В восьми городах и районах Азербайджана (Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране, Евлахе, Масаллы, Джалилабаде и Абшеронском районе) с 00:00 часов 21 июня по 06:00 5 июля будет действовать строгий карантинный режим. В это время выходить из дома можно будет лишь по смс-разрешениям, работа в различных сферах, кроме общественно значимых, будет ограничена. Проведение экзаменов в указанных городах и районах будет организовано после завершения строгого карантина.

Лента новостей
0